Зульфира Хандога: "Мне бы хотелось, чтобы как можно больше людей осознали свою уникальность"

3 января мне исполнилось 55,5 лет. Наступление пенсионного возраста я хотела отметить особенным образом 

Поэтому в конце прошлого года я прошла обучение в модельной школе "GoldenAge. Это очень ценный для меня опыт. Я познакомилась с прекрасными женщинами и талантливыми педагогами, ещё раз убедилась в том, что муж и дети всегда поддерживают мои начинания. Я хотела своим примером показать моим любимым девочкам - дочке, невестке и внучке, что стареть не страшно. Что в каждом возрасте можно жить играючи, радостно, по-новому.

Новизна, перемены, изменения всегда вдохновляли меня. И возраст никогда не был помехой. В 37 лет родила второго ребёнка, в 40 лет кардинально поменяла сферу деятельности - стабильную службу майора налоговой полиции на незнакомую должность на строящемся заводе-долгострое. В 50 лет поменяла место проживания - наша семья переехала из Уфы в Санкт-Петербург.

Последние годы я работала руководителем службы персонала на предприятиях Уфы и кадровым аудитором в Санкт-Петербурге. Сейчас работаю дистанционно, курирую проекты по обучению на уфимском заводе. Я и сама люблю учиться и делиться знаниями, своим опытом. Помогаю составлять резюме, готовиться к собеседованию, грамотно позиционировать себя на рынке труда. Провожу консультации по раскрытию врождённого потенциала - составляю матрицы и профили личности по дате рождения.

Мне бы хотелось, чтобы как можно больше людей осознали свою уникальность, реализовали свой потенциал, свои таланты, своё предназначение. Ведь это даёт смысл, вкус, радость жизни.