Ольга Маркозубова: "Только после пятидесяти моя жизнь стала полноценной"

Только после 50 лет, когда я оставила работу, моя жизнь стала полноценной

Я родилась в Ленинграде, но детские годы провела в Полярном Мурманской области по месту службы отца-военнослужащего. Еще с детства я полюбила зимние виды спорта, и сейчас с удовольствием катаюсь на лыжах и коньках. В школьные годы занималась легкой атлетикой и мечтала стать учителем физкультуры, но в результате выбрала профессию юриста. После окончания университета могла пойти в правоохранительные органы, но, будучи замужем и имея маленького ребенка, я предпочла более спокойную работу юрисконсульта.

В годы перестройки, когда изменились принципы работы в области юриспруденции, росла неудовлетворенность и разочарование в профессии, а приспособиться к новым условиям я не смогла в силу своего характера и жизненных принципов. И свое призвание нашла в работе с молодежью, занимаясь учебной и воспитательной работой со студентами юридического вуза.

Это период жизни считаю ярким и насыщенным в своей трудовой деятельности. Работа со студентами стимулировала и мое дальнейшее развитие. За плечами - обучение на различных курсах: менеджер по персоналу, менеджер по рекламе и PR, ораторское искусство, курсы косметологов и имиджмейкеров. И сейчас я понимаю, что все то, чему я обучалась, в той или иной степени пригодилось в моей жизни.

Но только после 50 лет, когда я оставила работу, моя жизнь стала полноценной. Я стала реализовывать себя в том, в чем не могла, пока работала: регулярно заниматься в спортзале, читать много книг, часто ходить в театр, путешествовать.

Люблю природу, животных, особенно котиков (у меня их двое, один взят из приюта). Горжусь тем, что 5 лет назад пришла в бассейн и, преодолев фобию воды, научилась правильно плавать, и сейчас регулярно посещаю бассейн.

С выходом на пенсию начался совершенно неожиданный для меня жизненный этап. Я и думать не могла, что в 55 лет, пройдя кастинг, стану участницей проекта «Grand Model» Модного дома «Пава» и впервые выйду на подиум в качестве модели. Этот проект стал для меня стартовой площадкой в непростом, но очень интересном увлечении моделингом. После проекта решила, что обязательно пойду учиться, чтобы чувствовать себя уверенно перед камерой и на подиуме.

Окончила Школу моделей Модного дома «Пава», Школу фотопозирования, прошла обучение в Студии моды «Невский шарм».

Несмотря на невысокий рост, меня приглашают участвовать в модных показах. В 2019 году мне посчастливилось быть моделью в 3 показах на Неделе Моды NEVA FASHION WEEK, а также в показах коллекции праздничной одежды в русском народном стиле на Фестивале «ЭТНОМОДА IBEFF» и Фестивале «Славянская ярмарка». За 3 года увлечения моделингом принимала участие в более чем 50 модных показах одежды известных дизайнеров, 19 раз участвовала в различных фотопроектах и фотосьемках, снялась в видеоролике бренда одежды и музыкальном клипе.

И я не собираюсь останавливаться на достигнутом. Продолжаю обучение, посещаю лекции, семинары и мастер-классы, посвященные моде, стилю и имиджу. И планирую дальше участвовать в фотосъемках и модных показах.

Уверена, что впереди меня ждет много интересного и увлекательного! В любой ситуации стараюсь не унывать, хорошо выглядеть и улыбаться! Дом, семья, верные друзья, любимое хобби – что еще нужно женщине, чтобы быть счастливой? Люблю жизнь и наслаждаюсь каждым днем!

Всем женщинам на пороге пятидесятилетия могу сказать, что никогда не поздно изменить свою жизнь к лучшему! Не бойтесь нового и неизвестного! Ведите активный образ жизни и не говорите слово «старость»! А мой выход на Подиум зрелой красоты – доказательство того, что жизнь на пенсии только начинается, и только от Вас зависит, насколько она будет насыщенной и интересной!