Любовь Бобровская: "Хочу сказать: Люди, не бойтесь возраста!"

Мне 82 года. Пусть Вас не пугает эта цифра, и не спешите выбрасывать мою кандидатуру в мусорную корзину! Ведь и в таком возрасте можно быть активной, жизнерадостной, и стремиться быть привлекательной

Не знаю, какая мотивация у шестидесятилетней молодёжи, а моя задача - показать, что и в солидном возрасте всегда найдётся что-нибудь интересное, увлекшись которым можно жить долго и счастливо.

Хочу сказать: Люди, не бойтесь возраста!

Сейчас у меня предостаточно сил, чтобы пройти через все репетиции, подготовки и выступления с удовольствием, поскольку я с малых лет занималась спортом и занимаюсь до сих пор. Да и в саду-огороде работаю целый день с большими нагрузками. Часто шастаю по лесам с рюкзаком за плечами.

Публики не боюсь, в детстве выступала на сцене с танцами, и страха не испытывала. Только радость. Ко всем подобным мероприятиям отношусь спокойно, с любопытством и интересом.

Почему хочу принять участие в проекте? Возможно, на подсознательном уровне сработало тщеславие: вот, смотрите, в моём возрасте я не хромаю, не охаю, и прыгаю как коза! Выглядеть могу очень даже отлично, и мне весело жить, и вы можете так же! Занимайтесь физкультурой, не ленитесь!

Работала научным сотрудником Политехнического института, сейчас на пенсии, пишу статьи по садово-огородным делам в журналы.