Игорь и Вера Задворных: "Альпинисты – люди позитивные!"

Мы с Верой ходили в горы, но друг друга не знали. А познакомились в проектном институте, где оба работали. И - хотите верьте, хотите нет - мы обнялись при первом знакомстве как спортсмены, как два открытых человека. Только потом эти отношения переросли в другое чувство

Мы начали заниматься в одной спортивной секции, поженились, а в 1977 году родилась любимая дочка Машенька, первый ребенок в нашем спортивном коллективе. Если нам нужно было быстро куда-то отправиться, мы сажали Машку в спортивную сумку, брали эту сумку за ручки и бежали. Все время таскали ее с собой. В результате ребенок стал мастером спорта по спортивному скалолазанию.

Мы долгое время работали по специальности. Я проектировал ТЭЦ, а Вера заводы тяжелого машиностроения. Дослужились соответственно до главного конструктора и ведущего инженера. Я продолжал заниматься альпинизмом и сходил на пару семитысячников - Пик Коммунизма и пик Евгении Корженевской. В 1986 году я прекратил ходить на серьезные восхождения и более серьезно занялся работой. Одной из причин было рождение в 1984 году нашего любимого сына Егора.


С первого дня нашей жизни Вера была помощником во всех начинаниях. Я учился заочно, и она помогала мне делать курсовые, контрольные. И сейчас порой не понимаю, откуда бралось время и силы у этой женщины.

В девяностые, как и все, мы окунулись в хаос тех дней, именно они и показали, что кроме нас нам никто не поможет. Затеяли свое предприятие и успешно больше двадцати лет занимались собственным бизнесом.

Наши дети очень хорошие и самостоятельные люди. Мы счастливые родители. У нас прекрасный зять Никита и любимая всем нашим семейством невестка Юленька. В семье Маши и Никиты четверо детей. Егор с Юлей пока в свободном полете. Свадьба у нас была очень веселая, поскольку альпинисты люди позитивные. Свадьба Маши и Никиты была еще более веселой, потому, что оба скалолазы, как и мы. Машку знают все наши друзья, а мы знаем всех друзей наших детей. Мы очень любим кататься на горных лыжах, ходить в горы, путешествовать. Мы живем полной и насыщенной жизнью.