Ирина Муравьева. "Мне нравится классно выглядеть и жить вкусно. А вам?"

Мы живем в другое, удивительное время, когда у нас ВПЕРВЫЕ за все поколения появились дополнительные 20-30 лет активной, красивой жизни. Своим примером и участием в проекте я хочу призвать всех людей серебряного возраста жить и стареть красиво, интересно, содержательно

Моей маме 83 года, доброго ей здоровья. Когда ей было столько же, сколько мне сейчас - она была пожилым человеком. В те времена по-другому и быть не могло.

Меня зовут Ирина, мне 53. Много лет проработала HR директором в ИТ отрасли. Сейчас развиваюсь в двух направлениях – карьерное консультирование (проект Элегантный HR) и кулинарные мастер-классы для тех, кто хочет научиться готовить и хорошо провести время в теплой ламповой атмосфере (проект Russians Kitchen).

У меня есть две внучки-Жучки: Вера и Надежда. Мечтаю посетить 100 стран. Для этого мне нужно каждый год посещать четыре новые страны.


Я всегда стремилась к творчеству, но как часто бывает – профессию получила в другой области. Когда мне исполнилось 30, я впервые пришла на урок по бальным танцам. Около 35-ти освоила игру на гитаре, в 40 попробовала петь. Параллельно была еще йога – и она остается моей любимой практикой вот уже почти 20 лет.

Однако моя жизнь круто изменилась, когда в 48 я пришла на первый в жизни урок по аргентинскому танго. Что в этом такого, спросите вы? Были же танцы и раньше? А я вам отвечу: да, танцы были. Но танго – это не только про танец.

Это про разделение на ведущего и ведомого, про следование и слушание, про то, как ты слышишь биение сердца другого человека, про тонкое ощущение музыки. Про жизнь, одним словом. Теперь я танцую не только в родном Петербурге, но и во всех точках планеты, где танго есть, то есть почти везде.