Ирина Мартыненкова. Как после 50-ти жить лучше, чем до

Меня зовут Ирина. Мне 58 лет. Думаю, что после 50 лет в жизни наступает замечательная пора, когда еще есть время, здоровье, силы, определенная свобода 

Когда есть опыт, есть возможности, чтобы реализовать свои желания, начать делать в своей жизни то, о чем давно мечтали, научиться чему-то новому. Жить с интересом, никому ничего не доказывая, не соревнуясь и не сравнивая себя ни с кем, а только с самим собой, вчерашним, не останавливаясь в своем развитии.

Я очень люблю путешествовать - имею опыт планирования и осуществления самостоятельных путешествий, пробую заниматься гончарным делом, изготовлением бижутерии. Люблю фотографировать. Участвую волонтером в благотворительном фонде "Перспективы", учусь в Школе Третьего возраста, участвую в Фестивале Возраст счастья.

Люблю и умею шить. Было время, когда в магазинах не было такого выбора красивых и стильных вещей, как сейчас. Спасала швейная машинка "Веритас", выкройки из журнала "Бурда" и желание модно выглядеть. Покупала ткани и все шила себе сама от юбок до пальто.

Очень хочу присоединиться к Подиуму зрелой красоты - к этому проекту о зрелых людях, остающихся молодыми и активными, независимо от возраста.

Это возможность взглянуть на себя по-новому, возможность познакомиться и пообщаться с новыми людьми, найти единомышленников, возможность почувствовать себя немного актрисой, приобрести новый опыт в копилку впечатлений.

Понять, как после 50-ти жить лучше, чем до.

Понять, что мы живем в уникальное время.

Понять и принять, что нам под силу любые приключения.

Понять, что мы умеем радовать и радоваться жизни.