Маргарита Холкина не находит причин для уныния

Давайте получать удовольствие от реализации поставленных целей!

Я - Маргарита, мне 59 лет, пока работаю. Моя мама - коренная ленинградка, но я родилась в поселке Хвойная Новгородской области, куда мама была отправлена на работу по распределению. Потом молодую семью моих родителей направили в город Торжок, и в первый класс я пошла в этом милом провинциальном городке. Но маму тянуло в Петербург – здесь были ее корни. Удалось поменять квартиру в Торжке на комнату в Петербурге

Дедушка мой был музыкантом - дирижером военного оркестра. Безумно меня любил еще и потому, что считал, что у Маргаритки (так он меня называл) абсолютный слух, чего не было у его сына и дочери. Он меня отвел на прослушивание в музыкальную школу в класс фортепиано. Учиться нужно было 7 лет, учеба давалась легко, но много времени отнимали уроки общеобразовательной школы (а это была математическая школа 239, тогда еще совсем не президентский лицей). Не успевала катастрофически, пришлось бросить "музыкалку" вопреки уговорам преподавателя, считавшей меня очень способной. Сейчас, оглядываясь назад, иногда жалею о том, что не прислушалась к ее мнению….

Учеба в школе была трудной, все бывшие отличники стали двоечникам – другие требования, другой темп обучения. Зато поступать в институт было легко, никаких проблем не было – точные науки знали очень хорошо, два курса института вообще нечего было делать на лекциях. Школьный класс у нас был очень дружный – встречаемся до сих пор. А "девичники" организовываем вообще раза три в год. Делимся своими радостями, заботами и переживаниями, молодеем после таких встреч.



После института вышла замуж, появились на свет мои дочери Елизавета и Дарья. Конечно, было тяжело – наступили 90-е. Когда дочери выросли, закончили институты и стали самостоятельными, появилось больше свободного времени, которое можно было посвящать себе. По совету своей приятельницы решила заняться йогой Айенгара. На этих занятиях познакомилась с интересными людьми. Но любовь к музыке никуда не исчезла. И поэтому когда моя бывшая одноклассница сообщила мне о том, что у них в хоре не хватает альтов, я, не раздумывая, пошла петь. Это такое удовольствие – мы поем духовную музыку известных русских и зарубежных композиторов. Наш академический хор "Возрождение" принимал участие в различных конкурсах, в том числе и "Поющем мире", который проходит летом в Санкт-Петербурге.

У меня много разнообразных увлечений, люблю путешествовать. Раньше отправлялась в путешествие с турфирмами. Но там все "галопом по Европам", поэтому сама решила разрабатывать туры.

В 53 года получила водительские права. На курсах была одна молодежь лет 17-20, и только я и еще один мужчина относились к категории 50+. Думала, что не смогу ездить, но освоилась, теперь вожу внука на кружки. Хочу постоянно разносторонне развиваться, поддерживать физическую форму. Стараюсь, чтобы моему внуку – первокласснику не было скучно с бабушкой.

Решила попробовать свои силы на Подиуме зрелой красоты. Что-то новенькое для меня – а вдруг получится?

Какие необыкновенные женщины окружают меня в этом проекте! Я просто преклоняюсь перед их умом, задором, смелостью. Жду с нетерпением НАШЕГО выхода на подиум. Пусть все зрители в зале удивятся бесконечному позитиву и, глядя на нас, согласятся с тем, что в любом возрасте женщина всегда хочет оставаться женщиной, у нее не должно быть причин для уныния.