Аида Анатольевна и Вадим Никитич Сенчуро. Может ли любовь длиться 56 лет?

Вадим Никитич и Аида Анатольевна вместе уже 56 лет, и, несмотря на свой возраст - а им по 79 лет - стариками себя не чувствуют

Познакомились они в лыжной секции в 1957 году, а в 1961 – поженились. Молодая спортивная семья продолжала активно ходить в походы по Подмосковью пешком, на байдарках, зимой и летом участвовала в соревнованиях по ориентированию.

В 1962 году родилась дочка Алена, а в 1969 – Ирина.

Аида проработала в НИИ авиационных приборов больше 30 лет. Ветеран труда! Вадим - в НИИ авиационных систем. Два ордена Трудовой Славы!

В девяностые годы из-за ухудшения зрения Вадим получил инвалидность. Огромной поддержкой стало Общество слепых, где супруги активно включились в общественную работу.

Стали посещать выставки, музеи, концерты, театры, экскурсии по Подмосковью и ближним областям.

Более 60 лет Вадим не расстается с фотоаппаратом и до сих пор радует друзей фоторепортажами и слайд-фильмами об увиденном и пережитом.

Вместе активно занимаются йогой, компьютером, танцами, пением. Защищают честь района в спортивных соревнованиях среди людей своей возрастной группы – «золотого возраста». Кроме того, много лет вместе участвуют в конкурсах фестиваля «Московские окна», проводимого МГО ВОС.

У Вадима Никитича и Аиды Анатольевны три внучки и один внук.

Их спрашивают иногда – может ли любовь длиться 56 лет?

- Конечно! Может! Все наши друзья вместе по пятьдесят пять лет, - отвечают Аида и Вадим. – И пусть так же получается у следующих поколений.