Лариса Шатунова: "Настало время жить, не медля ни минуты!"

Лариса – биолог-охотовед! А еще журналист, поэтесса, экскурсовод по разным странам, директор турагенства

А также: тренер по закаливанию, инструктор по скандинавской ходьбе и победитель районного конкурса «60+, жизнь только начинается!».

Москвичка, в 70-х годах прошлого века отправилась работать на лесной кордон в 20 км от ближайшего жилья. С тех пор знает, как выглядят в живой природе лоси, кабаны и даже медведи! Легко находит язык с собаками, разбирается в следах и не боится заблудиться в лесу. Природа и путешествия – главная любовь Ларисы, источник вдохновения и жизненной энергии.

Лариса ходит босиком по снегу, обливается холодной водой, хороша собой, почти не пользуется косметикой. Стиль одежды спортивно-молодежный, иногда с романтическим оттенком.

Став пенсионеркой, начала проводить оздоровительные занятия в парках, страстно желая избавить ровесников от хандры и ощущения, что жизнь заканчивается.

Как волонтер организует веселые физкультурно-поэтические встречи в ЦСО «Марьино», во время которых обычные стулья и скандинавские палочки превращаются в полезные тренажеры.

Лариса - общественный советник при управе района, написала «Гимн общественных советников Москвы», который исполнялся в Храме Христа Спасителя!

Ну и обычный набор современной пенсионерки: дача, цветы, рукоделие, встречи с родными и друзьями, экскурсии, музеи, театры. Обожает водить машину.

Лариса считает, что:

Настало время жить, не медля ни минуты,

Безудержно любить и нужной быть кому-то!