Татьяна Сударева. Каждый день слышу: "Бабушка, а так ты можешь?"

"Брать от жизни все!" - девиз молодости? А вот и нет!


Одиннадцать лет назад моя дочь вышла замуж, и у меня появилось много свободного времени. Возраст к 50-ти, вроде бы и пенсия не за горами.

Лежать на печке, вязать, вышивать крестиком? Ну нееееет, мы не ищем легких путей. Пойду воплощать в жизнь то, что не успела в юности!

В 50 лет освоить сноуборд? Почему бы нет? Кто сказал, что это только для молодых?

Давно хотела научиться танцевать и двигаться красиво? В 52 самое время заняться Poledance (танцем на пилоне) и обрести грацию, силу, молодость, здоровье, красоту. Тренироваться три раза в неделю по два часа, уставать так, что домой даже не ползешь, а течешь как вода. И быть абсолютно счастливой, хотеть жить и радоваться жизни, ловить на себе восхищенные, а порой и немного завистливые взгляды, вдохновлять намнооого более молодых подруг, потому что, если я умею ТАК в 53 и в 55, и в 57, то они точно смогут это в свои тридцать и сорок.

А если все же мало экстрима, то в 53 года взять пару уроков самостоятельного полета на параплане, замереть от восхищения на высоте, сломать лодыжку при приземлении, немного порасстраиваться и поехать на море. И там плавать, лазать по горам, играть на песке с маленьким внуком, собирать алычу на лесной опушке и быть счастливой бабушкой.

Внук растет, и я вместе с ним. Ролики, велосипед, прогулки, игры...

Благодаря внуку поняла, что хочу и могу работать с детьми, прошла специальное обучение. И вот уже почти четыре года делюсь с детками волшебством и радостью игры "понарошку".

Что сегодня для меня Подиум зрелой красоты?

Это снова о моем "могу", "хочу", о "думать о хорошем", о мечтах и желаниях.

Сейчас мне 59 лет. Моему внуку семь. И планы на жизнь расписаны еще лет на пятьдесят вперед. В мире столько интересного!

Я не боюсь начинать! Ведь я почти каждый день слышу: "Бабушка, а так ты можешь?"