"Модный подиум" с моделями элегантного возраста

В Культурном центре ЗИЛ 8 октября прошел «Модный подиум» с моделями элегантного возраста, организованный интернет-проектом «Баба-Деда» www.baba-deda.ru

«Модный подиум» с моделями 50+ - новый и смелый проект. Его цель – в эру культа молодости показать российской публике образ зрелой красоты.

На подиуме 28 моделей показали образы, подобранные стилистами магазина «Адрес стиля». Фантазию не ограничивали: были и мини, и кожаные юбки, модный камуфляж - все, чтобы не одеваться скучно.

«Нам всем 50 с хвостиком. Нельзя наш возраст модельерам и закупщикам сбрасывать со счетов, - говорят модели.

- Мы ведь - потенциальные покупатели, многое уже можем себе позволить купить. У нас, к сожалению, выбор невелик. Больше бы для нас делали магазинов одежды. Так бы всегда выглядеть».

«Здесь царит интересная атмосфера, ничего подобного я еще никогда не переживала за всю свою жизнь!
 Правда, мне 60+, но ведь возраст не имеет значения. Настоящая женщина любит свой возраст. Она не рассказывает себе историй о том, что в этом возрасте «уже поздно» или «еще рано».


«Я очень люблю моду, люблю, когда люди красиво одеваются. Хорошо выглядеть для женщины - это стимул жить, радоваться, любить, быть счастливой. Поэтому я думаю, что мы должны следить за собой и модой в любом возрасте».


«Этот показ помог мне почувствовать себя звездой!» «..самое приятное - я почувствовала себя хоть на несколько секунд настоящей моделью!»

Интернет-проекту «Баба-Деда», авторам идеи Модного Подиума 50+, удалось спровоцировать интерес российских модных дизайнерских домов вокруг мероприятия и аудитории женщин элегантного возраста.

В настоящий момент ведутся переговоры по созданию новой коллекции для людей элегантного возраста для следующего показа. Организаторы ожидают, что к идее присоединятся и другие модельеры, и стилисты, ведь у каждого из модных домов есть люди этого возраста, которых дизайнеры хотят видеть стильными, модными и счастливыми.