"Подиум зрелой красоты" 2016 открыли Вячеслав Зайцев и Татьяна Михалкова

4 октября состоялся третий «Подиум зрелой красоты», организованный порталом «Баба-Деда» и Культурным центром ЗИЛ при поддержке МГТС и Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко

Мероприятие, призванное привлечь внимание общества к культуре восприятия зрелого возраста в современной России, привлекло большое количество зрителей.

Подиум торжественно открыли мэтр отечественной моды и основатель Московского Дома Моды Вячеслав Зайцев и Татьяна Михалкова, президент благотворительного фонда «Русский силуэт». Показ провела актриса и телеведущая очаровательная Елена Старостина.

Открывая Подиум, Вячеслав Зайцев отметил, что в стране правильное отношение к зрелой красоте никак не культивируется, а женщины достойны быть прекрасными в любом возрасте.

В подиуме принимали участие врачи и педагоги, инженеры и дизайнеры – женщины разных профессий и возраста, самой зрелой участнице было 83 года. На подиум также вышли две профессиональные модели прошлых лет: Галина Федосеева и Елена Метелкина, звезда фильма «Через тернии к звездам». Необычные и яркие образы, подчеркивающие индивидуальность участниц, представили Московский Дом Моды Вячеслава Зайцева, Glance, Fashion House, C&A, Alova, To Be Bride.

Специально подобранное музыкальное сопровождение зажгло моделей, а потом и зал. Организатором удалось создать дружелюбную атмосферу и раскрыть творческий потенциал каждой модели проекта. А онлайн трансляция позволила родным и близким наблюдать за их чудесным преображением из всех уголков мира.


Москва2016_1
Москва2016_2
Москва2016_3
Москва2016_4
Москва2016_5
Москва2016_6
Москва2016_7
Москва2016_8

Кульминацией подиума стал выход пары в свадебном образе. Так символично организаторы подняли еще одну актуальную тему: возможность и право на личное счастье в любом возрасте.

В конце подиума прошло награждение победителя специального конкурса, учрежденного МГТС, на лучший фоторепортаж с репетиций и примерок. Все участницы также получат приятные подарки от клуба «Бархатный сезон».

Перед Подиумом состоялась пресс-конференция с представителями модных и культурных организаций города, а также были озвучены результаты осеннего исследования портала Баба-Деда «Отношение к возрасту в России. Женский взгляд».

«Мы очень довольны прошедшим мероприятием, - говорит Анастасия Лазибная, руководитель проекта. – Мы уже получили много просьб провести Подиум в других городах и серьезно задумываемся о проведении проекта в Санкт-Петербурге и Казани».