Валерия Воронцова – заядлая путешественница.

Главная страсть моей жизни - это путешествия, желание увидеть много незнакомых мест, познакомиться с архитектурой и природой других стран

Хочется, чтобы жизнь была интересной, полной событий, путешествий, приключений, встреч. Думаю, что это не случайно. Я слишком много в жизни переезжала, отсюда и тяга к перемене мест.

Родилась во Владивостоке. Когда мне было 4 года, родители поменяли квартиру и увезли меня в Ставрополь. Там я закончила школу. После школы уехала в Москву, поступила в МГУ им. Ломоносова. Закончила механико-математический факультет и аспирантуру, защитила кандидатскую диссертацию, прожила в Москве 9 лет. Вернулась в Ставрополь, начала там работать. Через некоторое время переехала в Казань. Живу здесь уже 15 лет.

Путешествия всегда организую сама, ни разу не пользовалась услугами турагентств. Знаю, чего хочу, в какой бюджет надо вписаться, понимаю, что лучше меня никто не организует поездку. Всегда в путешествиях останавливаюсь в частных домах или апартаментах. Очень интересно общаться с местными жителями.

Каждое мое путешествие - это маленькая жизнь с довольно сложными маршрутами передвижений и сменой мест. Причем поездки у меня все бюджетные, путешествую с детьми. Мы никогда не живем в отелях, всегда ищу дешевое жилье. Сами готовим, продукты покупаем в магазинах. В списке мест, где мы останавливались, была настоящая немецкая деревня с пасущимися коровами, французская деревня, в которой даже магазина не было и приходилось ходить в соседнюю деревню за хлебом. В Ницце у русской женщины, которая еще в 80-е годы вышла замуж за французского адвоката и уехала во Францию, мы снимали апартаменты. В Австрии останавливались в очень интересном месте под Инсбурком, на ферме, где муж хозяйки раньше был шеф-поваром ресторана с мишленовской звездой. Теперь он шеф-повар в собственном ресторане при ферме. Ресторан его всегда переполнен, места бронируются заранее, хотя он и расположен в лесу.


Мы ездили на север Испании, где расположена страна басков, потому, что там находится город Биарриц, где жил мой любимый современный писатель Василий Аксенов. Сбылась мечта, я увидела этот изумительной красоты город с потрясающим океанским побережьем. Самая удивительная поездка была у нас на машине в Европу. Мы проехали 5000 км. Ехали через Москву, Брест, Польшу, Германию, путь наш был во Францию, в Нормандию, на океанское побережье. Из Нормандии через горы поехали в Италию. Побывали в прекрасном живописном месте на севере Италии - озере Комо с потрясающими виллами.

Дальним путешествием была поездка в Португалию. Кроме всех значимых городов и достопримечательностей, мы побывали на мысе Рока - самой западной точке Европы. Это маленькая страна, которая в наши дни стала одной из самых посещаемых в Европе.

А еще я люблю одеваться модно и красиво. Когда хорошо выглядишь, то прекрасное настроение не только у тебя, ты транслируешь его на окружающих и взамен получаешь их расположение, которое, в свою очередь тебя заряжает позитивом. Поэтому желание участвовать в Подиуме зрелой красоты – это желание попробовать что-то новое, познакомиться с новыми людьми, получить удовольствие от чувства прекрасного.