Казанские Айрис Апфель вышли на "Подиум зрелой красоты"

«Вы дарите людям добро!»

Второй казанский «Подиум Зрелой Красоты», организованный интернет-порталом для старшего поколения «Баба-Деда», прошел при поддержке компании Danone и благотворительного фонда Почет в культурном центре Московский.

46 жителей города вышли в образах от модных брендов одежды Segreti, Uniqlo, Serginnetti, Клюква, Artfashion. Открыли показ пять экстравагантных образов в стиле Айрис Апфель, подготовленных стилистом Эльмирой Тухватуллиной и казанским филиалом проекта "Второе дыхание", занимающимся сбором, переработкой и дающий второе дыхание вещам.

В фойе культурного центра прошла фотовыставка Дмитрия Ряшина «Жизнь есть», специально созданная для проекта.


Казань 2019 1
Казань 2019 2
Казань 2019 3
Казань 2019 4
Казань 2019 5
Казань 2019 6
Казань2019 7
Казань 2019 8
Казань 2019 9
Казань 2019 10
Казань2019 11

«Сегодня мы являемся свидетелями одного из самых ярких и, на мой взгляд, нестандартных проектов – «Подиума зрелой красоты». Второй год Казань принимает его у себя и с каждым годом мы все больше уверены, что возраст – это только стимул двигаться вперед и разрушать стереотипы! Благодарю инициаторов и организаторов проекта – портал «Baba-deda.ru» и, конечно же, ярких и активных участников мероприятия!» — делится Марат Исмагилов, директор проекта «Добрая Казань».

Постановщиками дефиле выступила Альбина Галиева, директор Театра Моды Ильдан-Лик.

Перед показом был проведен бесплатный мастер-класс по здоровому питанию с участием врача-диетолога, приглашенного компанией Danone, и образовательная лекция проекта «Второе дыхание».