Кредо Людмилы Шуниной – живи в позитиве!

Возраст у меня интересный, «всепозволяющий», другими словами: «Что хочу, то ворочу!»

Жизнь - интересная, бурлящая, динамичная, созидательная. Мои болячки вечно бегают за мной и предлагают разные пилюли, но я стараюсь отказываться от их угощения, некогда болеть. Я работаю с «особенными» детками.

Мне очень нравится стихотворение Светланы Мельниковой:

Два клена напротив друг друга росли.

Их кроны давно стали кроной одной.

Сплелись, перепутались ветви и листья,

И мысли кленовые переплелись,

Корнями проникнув, ростками взметнулись.

Расти стали, ввысь каждый день их влекло.

Ветрами одними их вместе качало.

А холодно было — теплом согревали.

Это стихотворение напоминает мою любимую работу, я - дефектолог. Эта профессия сплела воедино - как ветки клена - добросердечность медицины, искренность педагогики и проницательность психологии.

Листья - это дети! Сначала появляются едва заметные бугорки на лиственных деревьях, прижимаются к голым веткам и словно только и ждут своего часа. Действительно, время раскрытия почек - феномен, зависящий от природных факторов, они начинают пробуждаться постепенно, а потом раскрываются и превращаются в красивые листочки. А вот раскроются и станут ли мои детки листочками - зависит от того, сумею ли я вовремя распознать и устранить недостаток, который мешает ребенку развиваться.

Обучение и воспитание детей – это интересное, захватывающее занятие, требующее от меня трудолюбия, дисциплинированности, ответственности, терпения, творческого запала, чувства юмора и профессионализма. А если это еще и работа с «особым» ребенком, то все эти качества умножаются на два.

В свободное время мы с внуками в деревне гоняем в футбол, ловим рыбу, играем в морской бой, теннис, бадминтон. Лепим пирожки в песочнице и продаем их дедушке.

А еще я волонтер! С удовольствием побывала на Грушинской поляне, спала в армейской палатке на молодежном форуме «iВолга». Целый месяц зажигала на Самарской площади во время чемпионата мира по футболу. Вот это было драйвово!

Мое кредо – живи в позитиве!