Как Наталья Борисова открыла магазин будучи на пенсии

Рассказ о себе хочется начать со знаменитой фразы: "После 55-ти жизнь только начинается!"

К этому возрасту я подошла без страха. Страшнее было жить на пенсию! Да и в силу характера перспектива сидеть дома, вовсе не устраивала. Поэтому ещё до выхода на заслуженный отдых я проводила вечера у компьютера, подыскивая себе работу! Но как-то всё не срасталось, хотя рассматривала любой приемлемый вариант!

И помог его величество случай!

Зашла в один из магазинов Казанского ЦУМа, где увидела объявление о том, что требуется продавец. Предложила свои услуги. Приняли. В этом отделе я проработала два года.

А потом созрела сумасшедшая мысль начать своё дело и открыть свой магазин! Не скажу, что было легко, но меня как будто вела невидимая рука, показывая мне всё новые направления! Моя цель была работать только с отечественными производителями, но не какими-нибудь, а с самыми лучшими! И судьба подарила мне их! Начинала с Санкт-Петербурга. А сейчас у меня и Москва, и даже Прибалтика! Стараюсь, чтобы ассортимент был в первую очередь качественным, и во все остальные очереди - красивым, разносторонним, достойным наших женщин, непохожим на все остальные бренды!


Дальше – больше! Всё случайное в нашей жизни происходит не случайно! Готовился модный показ в ЦУМе. Ко мне обратилась миловидная молодая женщина, которая предложила мне самой поучаствовать в показе! На что я примитивно ответила, что я же не умею! Ответ был такой же лаконичный – Научим! Так я познакомилась с генеральным директором театра моды Ильдан-Лик - Альбиной Миргасимовной . И вот уже год я с удовольствием вхожу в группу "Зрелой Красоты 55+" театра моды Ильдан-Лик.

У меня прекрасный спутник жизни – муж Михаил. Правда, он в таких делах не лидер, но всегда и во всём меня поддерживает и, тем более, не чинит никаких препятствий! У меня прекрасный сын, прекрасный внук и вообще - жизнь прекрасна и удивительна!