Ирина Артамонова хочет быть нужной людям

Я – не коренная самарчанка. Но волею судеб ею стала. Я очень люблю свой город, Волгу, люблю наш климат, люблю самарчан. Много знаю историй о городе, много изучаю, и истории эти не заканчиваются.

Приехала я в город, тогда еще Куйбышев, поступать в Госуниверситет на юридический факультет. Баллов не набрала и пошла работать на завод «Прогресс» слесарем МСР. Делали мы детские игрушки - роботов.

В школе активистка и комсомолка, и на заводе в стороне не стояла - была секретарем комсомольской организации цеха, летом - пионервожатой в лагере «Орленок».

С завода в 1982 году поступила в Куйбышевский Политехнический институт и получила профессию инженера-программиста. Активная студенческая жизнь увлекла меня: работала в стройотрядах, делала лимонад на Жигулевском пивзаводе, ездила проводником по просторам страны, была пионервожатой, работала на ВАЗе в Тольятти. Училась тоже хорошо – получала повышенную стипендию.

Получила диплом, вышла замуж и осталась в Самаре. Здесь родились сын Глеб и внук Ярослав. Есть и второе высшее образование - экономическое. Все в жизни пригодилось. Работая, я продолжала вести активную жизнь: организовывала и проводила мероприятия на работе, играла в самодеятельных спектаклях и концертах, даже маленькие сценки писала для КВН.

С 2015 года открыла для себя волонтерство. Принимаю активное участие в волонтерских акциях - была волонтером на ЧМ-2018, многих городских активностях.

Мне нравится знакомиться с новыми интересными людьми, интересными проектами. И мне нравятся проекты, где и я представляю для кого-то интерес. Поэтому я решилась участвовать в проекте «Подиум зрелой красоты».