Перрон вместо подиума. «Подиум зрелой красоты» отправляется в путь!

Вместо подиума – перрон. Вместо волонтеров – проводники. Вместо микрофона – громкоговоритель. 


В последний день лета, 31 августа, среди вагонов и вдоль поездов пройдут 68 взрослых женщин и мужчин, жителей Петербурга, участвующих в проекте «Подиум зрелой красоты». 

Уже 5 год подряд в проект попадают люди старше 50 лет с самыми разными историями. Кого-то в гараже называют «Кулибин» за изобретение для езды на воде и бензине, кто-то совмещает работу охранником в ЧОП с танцевальными прогулками dance walking с музыкой в наушниках, у кого-то внуки, у кого-то – новая любовь. 

Характеры участников будут раскрыты в ходе показа. Кто встречает любимых, кто провожает друзей или сам уезжает в путешествие – истории развернутся во время социокультурного подиума, организованного порталом для старшего поколения «Баба-Деда» при поддержке генерального партнёра Благотворительного фонда Добрый город Петербург, а также компании Danone и благотворительного фонда «Почет»

Самые разные образы участников – радостные, ожидающие, волнительные - создали: модные дома KOGEL, Ekaterina Smolina, Polina Raudson в коллаборации с мужским брендом LOUNGER, бренды Eva Graffova, GAFF GANG и онлайн магазин CASUAL set.

В этом году проект пройдет в безопасном режиме – впервые вместо массового мероприятия зрителям будет доступна видеотрансляция в прямом эфире всего происходящего на площадке. Регистрация уже доступна в сервисе TimePad. Всем зарегистрированным гостям, в день мероприятия на почту придет ссылка на онлайн-просмотр мероприятия.

Социокультурное мероприятие, в котором примут участие петербуржцы старше 50-ти лет, призвано привлечь внимание российского общества к культуре позитивного восприятия зрелого возраста и показать меняющийся портрет старшего поколения. 

«Проект привлекает людей, которых объединяет такое качество, как смелость. Не просто выйти на подиум, но еще сложнее увидеть себя другим, пойти другой дорогой, сесть в новый поезд, — говорит Анастасия Лазибная, автор идеи проекта. – И наша команда надеется, что путешествие будет незабываемым!». 

Организаторы проекта получили 400 заявок от жителей Петербурга, для сравнения – их количество удвоилось по сравнению с прошлым годом. 

Бьюти-стилистами выступят выпускники Академии «Май» и визажисты Mary Kay


Торжественное открытие Подиума состоится в 19:00. 

Не пропустите время трансляции! 


Аккредитация СМИ: info@baba-deda.ru (по запросу возможно организовать отдельные интервью с участниками Проекта и организаторами, а также съемки репетиций).